Заседание на базе дискуссионной площадки «Точка кипения»

11 ноября на базе дискуссионной площадки «Точка кипения» состоялось заседание объединенной школьной секции МБОУ СОШ №№ 68 и 70 «Вызовы современного образования и нравственная роль учителя в современном мире», на которой также присутствовал настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Святослав Зулин. В формате круглого стола участники обсудили личность и дела Святителя Макария (Невского), роль учителя в современном мире, духовно-нравственный компонент образования, роль церкви в исторической ретроспективе и с учетом сегодняшних реалий. Также был затронут и практический блок вопросов воспитания и подачи материала на современном уроке, общие дискуссионные вопросы веры, самоопределения и духовного пути с учетом педагогической направленности. Коллективы школ получили новый импульс в своей деятельности, четче обозначили нравственные приоритеты и те препятствия, которые современный западный мир стремится создать русскому миру, глубже познакомились с личностью святителя Макария (Невского), получили новую пищу для размышления и духовного роста.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.